Ведущий телеканала «Моя Планета» Андрей Понкратов рассказал о прелести астраханской рыбалки

Не так давно телеканал «Моя Планета» запустил проект «А дома лучше» о путешествиях по России. Его ведущий Андрей Понкратов, объездивший полмира, ищет аналоги мировых достопримечательностей в родной стране, показывая, какие необыкновенные места можно увидеть, не покидая пределов России.

Среди таких мест есть и Астрахань. Отвечая на вопрос, куда можно поехать в одиночку, в поисках внутренней тишины, Андрей Понкратов посоветовал отправляться в Астраханскую область за сомами и щуками. «Взял с утра удочку и ищи внутреннюю тишину до обеда. А потом в ночное» , - мечтательно рассказал телеведущий. По степени медитативности астраханскую рыбалку он поставил в один ряд с Карелией, Алтаем и шаманами Байкала.

Рассказывая о гастрономических достопримечательностях, Андрей Понкратов рекомендовал обязательно попробовать астраханскую речную рыбу, белугу – «если добудете, хотя бы консервированную».

Наши края телеведущий посетил летом прошлого года. Он восхитился лотосами, которые цветут «не только в графских парках», побывал на рыбалке, в культурном центре им. Курмангазы, на озере Баскунчак и горе Большое Богдо. А еще Андрей Понкратов снял фильм -расследование загадочной истории, связанной с воинственными кочевыми племенами – сарматами – и коллекцией «Золото сарматов» астраханского музея.