Объявление об установлении запрета рыболовства в отношении отдельных видов водных биологических ресурсов в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне в 2024 году

6 апреля 2024 года вступает в силу Приказ Минсельхоза России от 18.03.2024 № 151 "Об установлении запрета рыболовства в отношении отдельных видов водных биологических ресурсов в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне в 2024 году»

В соответствии с данным приказом, с 6 апреля 2024 года по 31 декабря 2024 года запрещается осуществление промышленного и любительского рыболовства воблы в водных объектах Астраханской области и Каспийском море, за исключением промышленного и любительского рыболовства воблы в период с 20 по 30 апреля 2024 года. Кроме того, запрещено промышленное и любительское рыболовство плотвы в водоемах Икрянинского, Камызякского, Володарского, Лиманского, Красноярского, Наримановского и Приволжского районов Астраханской области.

Также, с 6 апреля до конца 2024 года, введен запрет промышленного и любительского рыболовства в водных объектах Астраханской области сельди –черноспинки.

Для промышленного рыболовства на территории Астраханской области ограничено применение речных закидных мелкоячейных неводов.

С текстом приказа вы можете ознакомиться на сайте Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства в разделе «Отдел организации рыболовства» → «Нормативно-правовая база».

https://vktu.fish.gov.ru/press/regionalnye-novosti/obyavlenie-ob-ustanovlenii-zapreta-rybolovstva-v-ot-noshenii-otdelnykh-vidov-vodnykh-biologicheskikh/